slider

Птичка залетела

31 января 2014 года  ко мне в залетела птичка. Пришлось её поймать  чтобы выпустить.

Foto00001 slider

Foto00003

 

Foto00002

Зарянка

Зарянка (лат. Erithacus rubecula). Широко распространена на всей территории Европы. Населяет широколиственные леса с густым и влажным подлеском. Иногда встречаются в садах и парках. Держаться всегда недалеко от воды. Относится к перелетным птицам.

Описание внешнего вида

По размеру тела зарянки меньше воробья. Оперение верха оркашено в серый цвет. Живот – белый. Лоб, горло, бока головы и грудь – рыжие. Характерной особенностью являются относительно длинные ноги. Внешне отличить самца от самки трудно.

Описание характера

Зарянки абсолютно не боятся человека, обладают жизнерадостным и веселым нравом. Любопытны, очень подвижны. Самцы в брачный период могут проявлять агрессию к друг другу и к другим видам птиц (особенно схожих по окраске).

Плюсы и минусы вида

Самые неприхотливые из всех насекомоядных домашних птиц. Песня приятная и негромкая. Чаще всего поют на зорях (отсюда и пошло название) или под вечер. Могут выдерживать зимовку на улице при наличии домика, где можно крыться от непогоды.

Описание взято из http://www.zveromir.ru/articles/view/zaryanka

Вот пение птицы

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>